斗鱼直播怎么设置我的粉丝和我关注的人?

 时间:2026-04-22 11:17:22

1、第一步,斗鱼直播要设置我的粉丝和我关注的人,击开【斗鱼直播】图标,如图。

斗鱼直播怎么设置我的粉丝和我关注的人?

2、第二步,关注界面的左上方按【个人APP头像】,如图。

斗鱼直播怎么设置我的粉丝和我关注的人?

3、第三步,个人APP头像按后,点【设置】,如图。

斗鱼直播怎么设置我的粉丝和我关注的人?

4、第四步,【设置】处按【隐私】,如图。

斗鱼直播怎么设置我的粉丝和我关注的人?

5、第五步,【隐私】处,【展示我的粉丝+展示我关注的人】都是没开启的,如图。

斗鱼直播怎么设置我的粉丝和我关注的人?

6、第六步,那我们就把【展示我的粉丝+展示我关注的人】开启下,如图。

斗鱼直播怎么设置我的粉丝和我关注的人?

  • 抖音直播公会申请流程
  • 抖音发布直播预告查看教学视频
  • 抖音活动星球入口在哪里
  • 甘肃畅爽全国流量王套餐资费介绍
  • 个人网店服装拍摄技巧
  • 热门搜索
    关于植树节的手抄报 安全手抄报图片大全 防震减灾手抄报 反邪教手抄报 经典诵读手抄报 珍爱生命手抄报 祖国在我心中手抄报 手抄报版面设计图大全 历史手抄报 交通手抄报