手机优酷怎么查看历史记录?

 时间:2026-05-03 13:10:10

1、打开优酷

解锁屏幕,在桌面找到“优酷”单击打开

手机优酷怎么查看历史记录?

2、打开历史

在首页右上角有一个时钟图标为“观看历史”,单击打开页面

手机优酷怎么查看历史记录?

3、选择上次观看节点

在观看历史页面有最近所有的视频观看记录,单击即可接着上次的记录观看了

手机优酷怎么查看历史记录?

  • 优酷视频历史记录在哪查看
  • 百度怎么开启记录搜索浏览历史
  • 如何在浏览器上查找历史搜索记录
  • 腾讯视频怎么查看自己以前看过的节目
  • 百度搜索历史关闭了怎么打开?
  • 热门搜索
    预防病毒手抄报内容 端午节手抄报。 民俗手抄报 病毒手抄报内容写什么 我和我的祖国手抄报内容 关于月亮的手抄报 爱祖国的手抄报 十一手抄报 我读书我快乐手抄报内容 环保知识手抄报