健康宝照片怎样更换

 时间:2026-04-26 18:15:58

1、点击本人健康码自查询

在健康宝的界面中,找到本人健康码自查询,点击它进入。

健康宝照片怎样更换

2、手指长按照片

在新界面中,找到自己的照片,手指长按它,调用出弹窗。

健康宝照片怎样更换

3、点击开始人脸识别认证

在新出现的提示中,点击确定,点击开始人脸识别认证即可。

健康宝照片怎样更换

  • 阿尔法蛋·S如何进行英文单词翻译
  • 微信怎么样发送带口罩的表情
  • 【药品说明书】注射用氨茶碱
  • 和领导喝酒的方法
  • 如何找出不规则薄板的重心
  • 热门搜索
    垃圾减量分类手抄报 法制在我身边手抄报 三年级上英语手抄报 保护环境的手抄报内容 我中国梦手抄报内容 平安手抄报内容 关于月亮的手抄报图片 热爱祖国手抄报内容 猜字谜手抄报 有关古诗的手抄报