QQ怎么更换绑定的手机号码

 时间:2026-05-18 21:58:08

1、编辑手机号码项目

进入QQ的设置后,编辑手机号码的项目。

QQ怎么更换绑定的手机号码

2、启用更换功能

启用更换的功能。

QQ怎么更换绑定的手机号码

3、验证原手机号

输入原手机号的短信验证码后,点击提交的按钮。

QQ怎么更换绑定的手机号码

4、更换新手机号码即可

输入新的手机号后,点击下一步的按钮即可更换绑定的手机号码。

QQ怎么更换绑定的手机号码

  • 手机QQ更换手机号码的方法
  • 如何处理QQ账号不支持修改实名信息的情况
  • 手机QQ怎么启用人脸识别登录?
  • qq在哪里换绑手机号
  • qq如何身份证实名认证
  • 热门搜索
    英语手抄报 国庆节手抄报内容 网络安全手抄报 书香校园手抄报 关于植树节的手抄报 英语手抄报内容 传统节日手抄报 清明节手抄报 汤姆索亚历险记手抄报 我爱读书手抄报