苹果系统13版本里的字体怎么设置

 时间:2026-05-01 12:19:06

1、找到辅助功能

打开手机设置,找到辅助功能。

苹果系统13版本里的字体怎么设置

2、找到字幕

进入后,找到字幕与隐藏式字幕。

苹果系统13版本里的字体怎么设置

3、点击样式

在字幕设置在点击样式。

苹果系统13版本里的字体怎么设置

4、创建新样式

查看已有样式,有喜欢也可直接用,点击创建新的样式可以根据自己的喜欢进行修改。

苹果系统13版本里的字体怎么设置

5、选择字体

点击字体,可以进入选择字体。

苹果系统13版本里的字体怎么设置

6、完成设置

选择自己喜欢的字体。

苹果系统13版本里的字体怎么设置

  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果11字体怎么改字体样式
  • 苹果手机怎么更换字体和主题?
  • iphone13怎么修改手机字体
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 热门搜索
    劳动手抄报 诚信手抄报 科技手抄报内容 中国传统节日手抄报 平安校园手抄报 欢庆六一手抄报 清明节手抄报内容 读书手抄报 童心向党手抄报 爱国手抄报简单又漂亮