乐词如何开启始终显示英文释义

 时间:2026-04-23 08:16:58

1、手机桌面点击乐词图标打开“乐词”App

乐词如何开启始终显示英文释义

2、乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

乐词如何开启始终显示英文释义

3、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何开启始终显示英文释义

4、设置界面点击“始终显示英文释义”后面的圆点

乐词如何开启始终显示英文释义

5、“始终显示英文释义”后面的圆点变为蓝色即表示乐词开启始终显示英文释义成功

乐词如何开启始终显示英文释义

  • 帽子先生42关怎么过关
  • 小森生活游戏中如何制作镁锭
  • 贝芮思植萃净肤调理调理乳主要功效是什么?
  • 吃什么食物瘦肚子最快?
  • 哈利波特魔法觉醒神奇动物嗅嗅位置攻略最新
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全图片 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 关于六一的手抄报 关于儿童节的手抄报 预防疾病手抄报 元旦节手抄报 感恩教育手抄报 向国旗敬礼手抄报 关于古诗的手抄报 科普手抄报图片