怎么把微信好友推荐给另一个微信好友?

 时间:2026-05-08 23:31:55

1、打开微信,在通讯录主页,找到需要被推荐的好友

怎么把微信好友推荐给另一个微信好友?

2、进入好友页,直接点右上角三个圆点图标

怎么把微信好友推荐给另一个微信好友?

3、进入到好友资料设置,找到把她推荐给朋友,点击进入

怎么把微信好友推荐给另一个微信好友?

4、进入到把她推荐给朋友页里,找到需要把微信好友推荐给相关的好友

怎么把微信好友推荐给另一个微信好友?

5、找到该好友后,直接点发送

怎么把微信好友推荐给另一个微信好友?

  • 怎样把通讯录的朋友加到微信里
  • 怎么把微信好友推荐给另一个人
  • 怎么推送微信好友给另一个好友
  • 怎么把微信推给别人
  • 如何从手机通讯录中添加微信好友
  • 热门搜索
    食品安全手抄报资料 幸福班级手抄报 两城同创手抄报 防新型冠状病毒手抄报 防火防震手抄报 我的成长足迹手抄报 我爱文学的手抄报 安全手抄报内容大全 关于普法的手抄报 快乐阅读手抄报内容