快手关闭私信【在线状态】如何设置?

 时间:2026-04-22 12:44:32

1、第一步,首先打开手机桌面的快手,如图所示

快手关闭私信【在线状态】如何设置?

2、第二步,在快手首页中,点击右下角“我”如图所示

快手关闭私信【在线状态】如何设置?

3、第三步,点击上方三个点,如下图

快手关闭私信【在线状态】如何设置?

4、第四步,点击隐私设置,如下图

快手关闭私信【在线状态】如何设置?

5、第五步,点击“在线状态”展示,如下图所示

快手关闭私信【在线状态】如何设置?

6、第六步,将【关闭私信‘在线状态’】后方的开关关闭即可,如下图所示

快手关闭私信【在线状态】如何设置?

  • 快手怎么设置拒收私信?
  • 快手极速版怎么关闭私信在线状态?
  • 快手怎么关闭显示私信在线状态
  • 快手怎么才能看别人关注了谁
  • 快手怎样把人加入黑名单?
  • 热门搜索
    防控疫情手抄报内容 重阳节手抄报图片大全 冬天的手抄报 少先队手抄报文字内容 关于防控疫情的手抄报 清明节手抄报模板 植物园手抄报 依依惜别手抄报 关于过年的手抄报 关于法制教育的手抄报