换手机,大量照片怎么转移比较快?

 时间:2026-05-06 06:24:31

1、下载并安装时光相册APP,然后注册帐号并登录,在有Wi-Fi的状态下,时光相册就能自动备份大家手机中的照片和视频。不过时光相册APP会在开始备份照片前,获得你的授权后才会备份照片,如果你使用的是安卓手机,可以勾选需要备份的文件夹

换手机,大量照片怎么转移比较快?

2、完成备份后,你只需记住你的帐号,就能走遍天下都不怕,无论是手机还是电脑网页版,登录帐号就能看到你的备份在时光相册中的照片,从此告别那些复杂繁琐的转存操作。

不仅如此,时光相册APP通过算法自动识别照片,按照照片中的内容自动分成,人物、湖泊、沙滩、宠物、美食等等。如此一来,不仅将旧手机中的照片导出来了,还解决了管理照片的问题。

换手机,大量照片怎么转移比较快?

  • 怎样验证华为手机是否原装正品
  • 华为手机查询正品
  • 怎样验证华为手机是否原装正品
  • 华为手机怎么验证新机
  • 华为手机查询是不是正品
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报 防震减灾手抄报 廉洁手抄报 我爱读书手抄报 安全手抄报图片 春节手抄报图片 网络安全手抄报 三八妇女节手抄报 爱国手抄报内容 节约用水手抄报简单画