手机微信如何改密码呢?

 时间:2026-05-04 00:22:49

1、第一步,打开微信,如下图所示:

手机微信如何改密码呢?

2、第二步,点击我,如下图所示:

手机微信如何改密码呢?

3、第三步,点击设置,如下图所示:

手机微信如何改密码呢?

4、第四步,点击账号与安全,如下图所示:

手机微信如何改密码呢?

5、第五步,点击微信密码,如下图所示:

手机微信如何改密码呢?

6、第六步,输入原密码和新密码,然后点击完成即可,如下图所示:

手机微信如何改密码呢?

  • 微信找回密码客服电话人工服务24小时
  • qq炫舞天空专属坐骑怎么获得
  • 微信怎么停用其他设备的数字证书?
  • 手机支付宝在别人手机上登录了,怎么注销登录?
  • 陌陌如何开启3G4G和Wi-Fi下动态视频自动播放
  • 热门搜索
    儿童节手抄报内容 我的寒假生活手抄报 国庆节手抄报简单易画 宪法手抄报大全一等奖 老师辛苦了手抄报 亲子阅读手抄报 元宵手抄报简单又漂亮 反腐倡廉手抄报 防震减灾手抄报简笔画 戏曲大舞台手抄报