怎么投诉移动

 时间:2026-04-25 14:18:34

1、点击我的投诉

在中国移动右下角我的界面中,找到我的投诉的按钮,点击它进入新界面。

怎么投诉移动

2、点击立即填写

进入新界面后,点击自助填写工单下方的立即填写按钮,再点击需要投诉的业务类型,进入新界面。

怎么投诉移动

3、填写投诉信息

进入新界面后,按要求填写并提交即可成功投诉中国移动。

怎么投诉移动

  • 中国移动业务在哪里投诉
  • 怎么投诉中国移动
  • 中国移动怎么进行最有效的投诉
  • 举报移动最有效的方法
  • 如何投诉移动公司
  • 热门搜索
    快乐阅读手抄报内容 最漂亮普通话手抄报 防火防震手抄报 好看的手抄报图片大全 运动会的手抄报 祖国发展我成长手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 关于科普类的手抄报 感恩父母手抄报简单 国庆节手抄报简单又好画