qq问题怎么设置

 时间:2026-04-23 19:03:59

1、点击隐私

打开手机qq设置页面,选择点击打开隐私选项。

qq问题怎么设置

2、点击加我为好友时的验证设置

进入到页面中,点击上方的加我为好友时的验证设置选项。

qq问题怎么设置

3、点击需要正确回答问题

进入到页面,选择点击需要正确回答问题选项。

qq问题怎么设置

4、点击qq问题

选择点击页面中自己需要设置的qq问题即可。

qq问题怎么设置

  • 怎么限制别人登录QQ
  • qq加好友怎么设置问题回答
  • qq加好友怎么设置问题及答案
  • QQ怎么设置密码保护
  • qq加好友的问题怎么设置的
  • 热门搜索
    关于名人的手抄报 过年的手抄报 小学三年级手抄报 历史手抄报图片 儿童节手抄报简单漂亮 未来的2035年手抄报简单 关于防控疫情的手抄报 健康成长手抄报 抗美援朝手抄报内容 英语春节手抄报