小米8怎么看电池健康度

 时间:2026-04-25 22:42:51

1、点击电量和性能

进入设置界面中,滑下拉找到电量和性能并点击进入。

小米8怎么看电池健康度

2、点击省电优化

进入电量与性能界面中,点击省电优化进入。

小米8怎么看电池健康度

3、点击一键延长

进入界面后,有优化点击一键延长,没有的就点击下一步。

小米8怎么看电池健康度

4、查看电池

进入省电优化界面后,往下拉就可以查看电池健康状态。

小米8怎么看电池健康度

  • 小米手机怎么看电池要不要更换
  • 小米怎么看电池健康程度
  • 小米怎么查看电池损耗代码
  • 小米手机手机电池剩余容量怎样查看
  • 小米手机如何看电池损耗程度
  • 热门搜索
    手抄报花边简单手绘 感恩母亲手抄报内容 与清明节有关的手抄报 诚信友善手抄报 圣诞节手抄报内容 手抄报装饰小图案 爱国手抄报的内容 热爱生命的手抄报 动物手抄报 清明节手抄报大全漂亮