苹果手机如何设置SIRI声音?

 时间:2026-04-23 16:35:19

1、第一步; 点击旁白界面

进入辅助功能界面,打开【旁白】图标,进入新界面。

苹果手机如何设置SIRI声音?

2、第二杰离民步; 点击语音

在旁白设置窗口,点击【语音】功能设置。

苹果手机如何设置SIRI声音?

3、第三步联宙; 选择声音选项

进入语音界面,选择【声音】即可进行设置

苹果手机如何设置SIRI声音?

4、以上就是小编提供的仗菌全部内容,希望可以帮助到你!

  • siri唤醒不了怎么回事
  • 怎么让siri说我在?
  • iphone显示预览是什么
  • 苹果锁屏声音怎么调大
  • iPhone12手机如何设置打开“嘿Siri”唤醒Siri
  • 热门搜索
    法律伴我行手抄报内容 感恩自然手抄报 手抄报插图大全 屋顶上的小孩手抄报 小学生教师节手抄报 初中手抄报图片 电脑手抄报怎么做 预防疾病手抄报图片 没有字的手抄报 手抄报版面设计图片