微信上的文字怎么发声阅读

 时间:2026-04-23 20:09:46

1、打开微信个人主页,点击“设置”。

微信上的文字怎么发声阅读

2、进入设置,点击“关怀模式”。

微信上的文字怎么发声阅读

3、进入关怀模式设置,点击底部“开启”。

微信上的文字怎么发声阅读

4、关怀模式开启之后,打开“听文字消息”开关,开启文字消息功能。

微信上的文字怎么发声阅读

5、进入聊天窗口,点击聊天界面“文字消息”,即可语音阅读文字。

微信上的文字怎么发声阅读

  • 微信怎么朗读文本
  • 微信文本语音朗读功能使用教程介绍
  • 微信怎么设置语音播放读文字消息
  • 微信怎么设置文字朗读
  • 微信聊天文字怎么语音朗读出来
  • 热门搜索
    好看的手抄报边框 科学幻想画手抄报 元旦手抄报内容大全 爱祖国手抄报内容 安全手抄报的内容 我的青春我做主手抄报 走进田园手抄报 有关数学的手抄报 与法同行手抄报内容 小学生食品安全手抄报