皮皮虾怎么开启精彩内容推送功能

 时间:2026-05-05 12:19:40

1、打开我的列表

进入应用主页面,打开右下角我的列表。

皮皮虾怎么开启精彩内容推送功能

2、翻开设置页面

翻开设置的页面。

皮皮虾怎么开启精彩内容推送功能

3、加载通知设置详情

加载通知设置的详情。

皮皮虾怎么开启精彩内容推送功能

4、点击精彩内容推送功能

点击精彩内容推送的功能后方的按钮。

皮皮虾怎么开启精彩内容推送功能

5、开启功能即可

开启按钮,即可开启精彩内容推送功能。

皮皮虾怎么开启精彩内容推送功能

  • 西瓜视频APP怎么发布动态
  • 西瓜视频在哪里看收益
  • 西瓜视频头像怎么更换
  • 西瓜视频怎样查看隐私政策及简明版
  • 怎样搬运视频不侵权
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报图 禁毒手抄报的内容 我运动我健康手抄报 海洋知识手抄报 手抄报内容大全 手抄报版式 手抄报图画大全 爱护动物手抄报 走进童话世界手抄报 孝德手抄报