微信转账怎么立即退回来

 时间:2026-04-22 13:18:54

1、打开微信,找到微信中转账的好友‘打开与好友的聊天框,点击微信转账;

微信转账怎么立即退回来

2、点击微信转账后会跳转到“交易详情”界面,在界面确认收款的下方会有一行标注,点击标注末尾的“退还”;

微信转账怎么立即退回来

3、弹出退还转账的提示信息点击退还即可。

微信转账怎么立即退回来

  • 别人转账的钱怎么退回去
  • 微信转账怎么撤回
  • 如何撤回转账
  • 微信转账可以退回吗
  • 微信转账怎么立即退还
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边 中学生安全手抄报 做文明小学生手抄报 改革开放四十周年手抄报 海洋手抄报 关于汉字的手抄报图片 普通话规范字手抄报 成语手抄报 节水节电节粮手抄报 有关阅读的手抄报