美团中如何查看退款和售后

 时间:2026-04-21 16:10:04

1、在手机上打开美团APP,点击下方“订单”按钮。

美团中如何查看退款和售后

2、在“我的订单”区域,点击“退款/售后”。

美团中如何查看退款和售后

3、选择需要查看的订单,点击该订单右侧的“查看进度”。

美团中如何查看退款和售后

4、这样即可查看该订单退款或者售后的详细信息。

美团中如何查看退款和售后

  • 美团怎么查询售后服务进度
  • 美团售后服务进度怎么查看
  • 美团怎样查看售后
  • 美团中如何售后?
  • 美团如何申请理赔
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报图 走进童话世界手抄报 唐诗宋词手抄报 简单的手抄报花边 文学手抄报的内容 关于数学知识的手抄报 足球手抄报 文化手抄报 有关食品安全的手抄报 平安手抄报