怎么把iPhoneiOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

 时间:2026-04-23 17:05:31

1、对于iOS 11的用户来说,可以打开“设置”点击“蜂窝移动网络”。

怎么把iPhoneiOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

2、下拉, 找到“设置”,禁用网络连接。

怎么把iPhoneiOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

3、对于iOS 12用户来说,可以打开“设置”,点击“通用”。

怎么把iPhoneiOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

4、选择第二项“软件更新”。

怎么把iPhoneiOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

5、点击“自动更新”并且选择关闭。

怎么把iPhoneiOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

6、总结:以上就是把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉的方法。

怎么把iPhoneiOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉

  • 苹果手机如何关闭系统更新提醒?
  • iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
  • 苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
  • 热门搜索
    国庆节手抄报资料 关于感恩的手抄报图片 手抄报版面花边大全 关于孔子的手抄报 防火手抄报图片 民族传统文化手抄报 三年级英语手抄报 美术手抄报 圣诞节手抄报英语 预防疾病手抄报内容