微信支付怎样跳过绑定银行卡

 时间:2026-04-22 06:56:46

1、第一步,打开微信,选择点击【微信转账页面】

微信支付怎样跳过绑定银行卡

2、第二步,在微信转账界面中输入金额,选择【转账】

微信支付怎样跳过绑定银行卡

3、第三步,找到支付方式选择【零钱】支付,跳过绑定的银行卡

微信支付怎样跳过绑定银行卡

  • 微信如何不绑定银行卡就能支付
  • 微信支付如何跳过绑定银行卡?
  • 微信不用银行卡怎么开通支付
  • 微信怎么不绑定银行卡用零钱支付
  • 微信不想绑定银行卡怎么正常用
  • 热门搜索
    小学生手抄报大全 小学生科普手抄报 国庆节的手抄报图片 最漂亮的劳动节手抄报 儿童手抄报图片大全 中秋节手抄报一等奖 关于抗击疫情的手抄报 异国风情手抄报 五一手抄报内容 社会主义价值观手抄报