vivo桌面上滑原子组件怎么关闭

 时间:2026-04-21 14:38:19

1、首先在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。

vivo桌面上滑原子组件怎么关闭

2、然后点击【桌面设置】。

vivo桌面上滑原子组件怎么关闭

3、接着点击【桌面风格】设置。

vivo桌面上滑原子组件怎么关闭

4、最后关闭【桌面上滑显示原子组件】右侧的开关即可。

vivo桌面上滑原子组件怎么关闭

  • vivo手机怎么退出原子组件模式
  • vivo手机原子组件怎么恢复
  • vivo原子组件怎么删除
  • vivo手机的原子组件如何关闭
  • 原子组件怎么关
  • 热门搜索
    心理健康手抄报模板 竖版手抄报 茶文化手抄报 缅怀先烈手抄报的图片 超简单清明节手抄报 关于劳动节的手抄报 六一儿童节手抄报内容 关于阅读的手抄报 小学生数学手抄报 民族团结一家亲手抄报