怎么查看华为账号的个人二维码名片

 时间:2026-04-21 23:00:34

1、打开华为手机下载好的设置功能,点击后即可进入个人设置界面进行下一步操作

怎么查看华为账号的个人二维码名片

2、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

怎么查看华为账号的个人二维码名片

3、在进入的个人资料编辑界面内找到个人信息一栏,惹裕点击后即可进入下一界面进行下一步操作

怎么查看华为账号的个人二维码名片

4、在进入的界面内找到更多一栏,点击进入下一界面,找到二罪王撤维码名片一栏,点击后即可查看到自己的华为账号海争个人二维码

怎么查看华为账号的个人二维码名片

怎么查看华为账号的个人二维码名片

  • 如何查找华为手机二维码?
  • 华为应用市场APP怎样查看账号二维码名片?
  • 华为手机账号怎么扫码登录
  • 华为手机如何查看本机二维码?
  • 华为手机怎么使用扫一扫登录华为账号
  • 热门搜索
    有关中秋节的手抄报 感恩妈妈手抄报内容 中小学生守则手抄报 神话故事手抄报图片 欢庆五一劳动节手抄报 感恩老师手抄报图片 消防安全手抄报资料 成语手抄报 水浒传手抄报图片大全 读书的手抄报图片大全