i音乐怎么取消关注歌手

 时间:2026-05-09 00:03:52

1、打开app首页,点击上方“热门歌手”卡片。

i音乐怎么取消关注歌手

2、进入歌手分类界面,点击上方“我关注的歌手”选项。

i音乐怎么取消关注歌手

3、进入关注歌手列表,点击要取关的歌手。

i音乐怎么取消关注歌手

4、进入歌手主页,点击上方“已关注”按钮,即可取关歌手。

i音乐怎么取消关注歌手

  • qq好友互动标识如何设置
  • 网易云音乐如何对账号页进行管理
  • “小蝌蚪”的状态关乎男人健康
  • 在HTML中如何让内容单击可编辑
  • 安卓版得到app如何进入夜间模式?
  • 热门搜索
    关于健康的手抄报图片 小学消防手抄报大全 环保手抄报资料大全 英语手抄报花边边框 勾股定理手抄报 中国传统美德手抄报 传统文化手抄报大全 关于历史的手抄报 可爱的中国手抄报 三年级教师节手抄报