qq邮箱的照片怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-28 19:21:23

1、打开【QQ邮箱】,如图所示。

qq邮箱的照片怎么保存到手机相册

2、点击【文件中转站】,如图所示。

qq邮箱的照片怎么保存到手机相册

3、选择【照片】,如图所示。

qq邮箱的照片怎么保存到手机相册

4、点击【上传】,如图所示。

qq邮箱的照片怎么保存到手机相册

5、选择【保存到相册】,如图所示。

qq邮箱的照片怎么保存到手机相册

1、1.打开QQ邮箱

2.点击文件中转站

3.选择照片

4.点击上传

5.选择保存到相册

  • 如何压缩文件打包发送
  • 怎么打包文件发给别人
  • 如何将文件压缩打包
  • 怎么把文件夹变成压缩包
  • 手机怎么压缩文件打包发送
  • 热门搜索
    关于中国梦的手抄报 法制安全手抄报 冬至手抄报 七夕手抄报 秋天的手抄报 新型冠状病毒手抄报 亲子共读手抄报 安全知识手抄报图片 语文手抄报图片 六一儿童节手抄报简单又好看