iphone怎么设置只能用wifi下载软件?

 时间:2026-04-24 11:10:48

1、首先我们知道手机下载软件有二种方式,一种是用WiFi下载,一种是用数据下载,不过会消耗很多的流量,那么iphone怎么设置只能用wifi下载软件?

iphone怎么设置只能用wifi下载软件?

2、然后我们需要做的是,打开我们的手机,进入手机桌面,打开桌面的设置按钮。

iphone怎么设置只能用wifi下载软件?

3、之后我们需要做的是,进入设置界面,我们滑动屏幕,找到itunes store和app store”,点击进入即可哦。

iphone怎么设置只能用wifi下载软件?

4、最后我们需要做的是,在itunes store和app store”界面,我们把“使用蜂窝移动数据”设置为关闭状态即可哦。

iphone怎么设置只能用wifi下载软件?

1、首先打开设置

然后滑动屏幕,找到itunes store和app store”

最后把使用蜂窝移动数据”设置为关闭状态

  • iphone怎么设置只能用wifi下载软件?
  • 苹果手机如何设置应用只在有WIFI时使用
  • 苹果手机怎么设置只能用wifi下载软件
  • 苹果手机怎么取消只能在无线条件下下载软件
  • 苹果手机下载提示只能在无线条件下下载咋取消
  • 热门搜索
    初中语文手抄报 三国演义手抄报内容 动物世界手抄报 好看的手抄报边框 夏洛的网手抄报 爱我中华手抄报资料 日行一善手抄报花边 爱劳动手抄报内容 最漂亮的手抄报花边 备战期中手抄报内容