手机锁屏上显示步数

 时间:2026-04-23 18:27:19

1、用手指在手机顶部下滑,拉下通知栏

手机锁屏上显示步数

2、点击右上角的设置图标

手机锁屏上显示步数

3、点击桌面和壁纸

手机锁屏上显示步数

4、点击打开在锁屏上显示步数的开关

手机锁屏上显示步数

5、再次打开手机屏幕就有步数显示了

手机锁屏上显示步数

6、总结:

1.用手指在手机顶部下滑,拉下通知栏

2.点击右上角的设置图标

3.点击桌面和壁纸

4.点击打开在锁屏上显示步数的开关

5.再次打开手机屏幕就有步数显示了

手机锁屏上显示步数

  • 在手机锁屏上显示步数的功能怎么开启?
  • 步数显示怎么才能显示在锁屏上
  • 运动步数怎么显示在锁屏上
  • 怎么把运动步数显示在手机屏幕上
  • 华为手机找不到锁屏显示步数
  • 热门搜索
    清明节手抄报 低碳生活手抄报 植树节手抄报简单好看 交通安全手抄报 保护环境的手抄报 说普通话写规范字手抄报 关于春节的手抄报 骆驼祥子手抄报 关于清明的手抄报 儿童手抄报