苹果手机怎么取消个人热点?

 时间:2026-04-22 16:47:03

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么取消个人热点?

2、点击界面设置进入。

苹果手机怎么取消个人热点?

3、滑动界面点击个人热点进入。

苹果手机怎么取消个人热点?

4、滑动允许其他人加入右边的小圆点。 

苹果手机怎么取消个人热点?

5、滑动下圆点至左边取消热点。

苹果手机怎么取消个人热点?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动界面点击个人热点进入。

4、滑动允许其他人加入右边的小圆点。 

5、滑动下圆点至左边取消热点。

  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果/iphone12怎么将语言改为英语
  • 手机iPhone新添希伯来语【词典】
  • iPhone怎么查看本机信息
  • 如何用iPhone手机下载军棋
  • 热门搜索
    小学生感恩节手抄报 小学消防手抄报大全 关于历史的手抄报 寻访红色足迹手抄报 简单的手抄报花边 手抄报图画大全 走进童话世界手抄报 文明用餐手抄报 感恩节手抄报图片大全 吸烟有害健康手抄报