vivo手机丢失了怎么找回?

 时间:2026-04-27 17:04:29

1、打开手机桌面,找到“i管家”,并点击进入,如下图

vivo手机丢失了怎么找回?

2、进入“i管家”之后,点击“更多”进入“实用工具”界面,如下图

vivo手机丢失了怎么找回?

3、找到“查找手机”,输入vivo账户密码,即可开启手机寻回功能

vivo手机丢失了怎么找回?

4、再根据页面提示操作,如下图,即可对丢失手机进行定位跟踪、响警报音、数据删除等操作。

vivo手机丢失了怎么找回?

  • 苹果手机怎么定位手机位置
  • 捡到一个手机怎么处理
  • vivo如何通过“查找手机”功能找回手机?
  • 华为云服务如何定位丢失的手机?
  • 微微随行app怎么开通会员
  • 热门搜索
    中秋节手抄报简单又好看 手抄报国庆70周年 校园手抄报内容 我的梦想手抄报图片 诚实守信手抄报内容 我的寒假我做主手抄报 七十周年手抄报 我健康我快乐的手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 我爱文学手抄报图片