苹果手机GPS在哪

 时间:2026-04-22 16:43:48

1、首先打开并进入手机设置

苹果手机GPS在哪

2、在设置页面,下滑找到并进入隐私一项

苹果手机GPS在哪

3、在隐私页面,最上方的定位服务即是我们要找的GPS

苹果手机GPS在哪

4、点开定位服务,后面按钮呈现绿色状态即是开启中

苹果手机GPS在哪

5、如若想要关闭的话,则点击定位服务后面的按钮,在弹出的小框中点击关闭

苹果手机GPS在哪

6、当按钮呈现灰色状态即是GPS已经关闭。

苹果手机GPS在哪

  • win10如何开启无线收发器控制权限?
  • 买山寨手机注意什么
  • 老婆剖腹产疤痕增生怎么办?
  • 更换刹车油流程
  • 解决无线无网络访问权限
  • 热门搜索
    清明节手抄报大全图片 科技手抄报内容资料 关于国庆节的手抄报 禁毒手抄报内容写什么 有趣的汉字手抄报 五年级英语手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 手抄报大全简单又漂亮 廉洁文化进校园手抄报 关于保护环境的手抄报