苹果手机怎么把搜狗输入法设为默认输入法

 时间:2026-05-01 18:53:18

1、打开手机的“设置”,并进入设置界面。

苹果手机怎么把搜狗输入法设为默认输入法

2、下拉找到并点击“通用”。

苹果手机怎么把搜狗输入法设为默认输入法

3、下拉找到“键盘”并点击进入,再次点击“键盘”。

苹果手机怎么把搜狗输入法设为默认输入法

4、点击右上角的“编辑”,将搜狗输入法拖拽到第一位,点击“完成”即可。

苹果手机怎么把搜狗输入法设为默认输入法

5、总结如下。

苹果手机怎么把搜狗输入法设为默认输入法

  • 苹果切换app模糊处理
  • 苹果手机如何在主屏幕上添加小组件
  • 苹果X怎么切换后台程序
  • iphone小组件如何设置
  • 从哪里关闭iphone手机的键盘快捷键
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单 呵护心灵手抄报资料 我爱文学的手抄报 小学生科技手抄报图片 我的家庭手抄报 勤俭廉政手抄报内容 小学语文手抄报 争当美德少年手抄报 安全用电手抄报 我心中的祖国手抄报