怎么把歌下载到内存卡

 时间:2026-04-22 15:01:52

1、首先打开应用商店搜索网易云音乐app点击下载。

怎么把歌下载到内存卡

2、其次打开下载好的网易云音乐app,点击左上角的三条杠。

怎么把歌下载到内存卡

3、然后选择设置。

怎么把歌下载到内存卡

4、接着向下滑动并打开设置下载目录。

怎么把歌下载到内存卡

5、将储存位置设为内存卡。

怎么把歌下载到内存卡

6、总结如下。

怎么把歌下载到内存卡

  • 怎么把手机里的歌转到内存卡里
  • 手机怎么下载歌到SD卡里
  • 如何把音乐下载到内存卡
  • 怎么将歌曲下载到内存卡
  • 如何在电脑上下载歌曲到mp3的内存卡
  • 热门搜索
    禁毒手抄报内容 珍爱生命手抄报 食品安全手抄报内容 手抄报图片大全 关于节约用水的手抄报 祭英烈手抄报 三年级数学手抄报 四年级手抄报 科学手抄报 爱国手抄报