华为手机怎么取消锁屏密码

 时间:2026-04-22 23:04:04

1、首先,我们在手机的桌速霸购面上面找到【设置】按钮,点击进入手机的【设置】页面。

华为手机怎么取消锁屏密码

2、进入设置页面以后,找到【指纹、面部与密码】,点击进入【指纹、面部与密码】。

华为手机怎么取消锁屏密码

3、在【指纹、面部与密码】设置页面牺物中,找到【关闭锁屏密码】选项,点击【关闭锁屏密码】。

华为手机怎么取消锁屏密码

4、选择【关闭锁屏密码】后,会提示清除指纹和面部数据,点击【继续】获诉即可关闭锁屏密码。

华为手机怎么取消锁屏密码

1、方法/步骤分享:

1、首先,我们在手机的桌面上面找到【设置】按钮,点击进入手机的【设置】页面。

2、进入设置页面以后,找到【指纹、面部与密码】,点击进入【指纹、面部与密码】。

3、在【指纹、面部与密码】设置页面中,找到【关闭锁屏密码】选项,点击【关闭锁屏密码】。

4、选择【关闭锁屏密码】后,会提示清除指纹和面部数据,点击【继续】即可关闭锁屏密码。

  • 华为账号密码忘记了怎么办
  • 华为帐户锁激活锁解锁新方法
  • 华为手机的账号密码忘记了,怎么找回?
  • 荣耀手机忘记密码了解不开了怎么办
  • 怎么强制恢复华为手机出厂设置
  • 热门搜索
    英语手抄报 环保手抄报内容 创建文明城市手抄报 小学生手抄报图片大全 诗歌手抄报 安全教育手抄报图片 元宵节手抄报内容 我爱汉字手抄报 中秋节的手抄报 防溺水手抄报大全图片