iphone苹果手机白色小圆圈的去掉

 时间:2026-04-24 02:45:19

1、打开手机设置。如下图所示。

iphone苹果手机白色小圆圈的去掉

2、向下滑动屏幕,点击辅助功能。如下图所示。

iphone苹果手机白色小圆圈的去掉

3、找到并点击触控。如下图所示。

iphone苹果手机白色小圆圈的去掉

4、点击辅助触控选项。如下图所示。

iphone苹果手机白色小圆圈的去掉

5、辅助触控打开,悬浮球的设置成功。如下图所示。

iphone苹果手机白色小圆圈的去掉

1、1、打开手机设置。

2、向下滑动屏幕,点击辅助功能。

3、找到并点击触控。

4、点击辅助触控选项。

5、辅助触控打开,悬浮球的设置成功。

  • 美图秀秀Apple怎么绑定
  • 苹果11字体大小怎么设置
  • iphone微信发表心情的两种方法。
  • iphone12手机怎么在控制中心显示放大器
  • 怎样开启iPhone11的“辅助触控功能”
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单漂亮 病毒手抄报 关于体育的手抄报 小学生数学手抄报 小学生环保手抄报 关于科学的手抄报 关于秋天的手抄报 读书伴我成长手抄报 海底世界手抄报 民族大团结手抄报