抖音怎么开启私密账号

 时间:2026-05-05 07:45:05

1、打开并登录手机抖音,点击页面右下角的“我”;

抖音怎么开启私密账号

2、点击页面右上方的三横图标选项;

抖音怎么开启私密账号

3、点击“设置”;

抖音怎么开启私密账号

4、点击“隐私设置”;

抖音怎么开启私密账号

5、点击私密账号右侧的灰色按钮;

抖音怎么开启私密账号

6、私密账号开启成功,灰色按钮变为绿色。

抖音怎么开启私密账号

1、1.打开并登录手机抖音,点击页面右下角的“我”;

2.点击页面右上方的三横图标选项;

3.点击“设置”;

4.点击“隐私设置”;

5.点击私密账号右侧的灰色按钮;

6.私密账号开启成功,灰色按钮变为绿色。

  • 抖音如何设置私密账号
  • 抖音如何设置私密账号?
  • 抖音如何设置私密账号
  • 抖音私密账号怎么设置,如何设置为私密账号
  • 抖音账号怎么设置私密账号?
  • 热门搜索
    安全小报手抄报图片 五年级手抄报大全 关于感恩手抄报图片 说普通话手抄报内容 欢度国庆手抄报内容 感恩手抄报花边 青春手抄报内容 好看的手抄报边框 五年级上册手抄报 珍惜时间的手抄报