怎么关闭工商银行卡余额变动提醒?

 时间:2026-04-21 14:54:21

1、首先,打开中国工商银行APP,如下图所示。

怎么关闭工商银行卡余额变动提醒?

2、点击“全部”,如下图所示。

怎么关闭工商银行卡余额变动提醒?

3、点击“工银信使”,如下图所示。

怎么关闭工商银行卡余额变动提醒?

4、选择点击银行卡,如下图所示。

怎么关闭工商银行卡余额变动提醒?

5、去掉“短信”勾选按钮,如下图所示。

怎么关闭工商银行卡余额变动提醒?

6、点击“终止”即可,如下图所示。

怎么关闭工商银行卡余额变动提醒?

  • 邮储银行app怎么退出登录
  • 网上银行APP解绑手机转账功能图解教程
  • 工银融e联注册方法
  • 如何关闭银行卡闪付功能
  • 微信零钱如何提现至银行卡
  • 热门搜索
    宣传普通话手抄报 手抄报8k版面设计图 关于科技的手抄报内容 艺术节手抄报内容 八礼四仪手抄报内容 手抄报的边框 廉洁手抄报内容 运动会手抄报图片 防火安全手抄报 美丽的家乡手抄报