商家如何在手机地图上标注店铺位置

 时间:2026-04-21 14:54:23

1、打开高德地图。

商家如何在手机地图上标注店铺位置

2、找到【更多工具】然后点击。

商家如何在手机地图上标注店铺位置

3、点击按钮【商户标注】。

商家如何在手机地图上标注店铺位置

4、选择按钮【0元入驻】。

商家如何在手机地图上标注店铺位置

5、填写商家门店名称和地址。

商家如何在手机地图上标注店铺位置

6、填写商家联系方式后点【下一步】。

商家如何在手机地图上标注店铺位置

7、审核后商家位置设置成功。

商家如何在手机地图上标注店铺位置

  • 云闪付首页功能怎么删除
  • 怎样选购合适的货车前四后八或者后八轮
  • 百度地图在哪里查看我的店铺
  • 如何配置店铺导航菜单?
  • 如何做全网地图
  • 热门搜索
    小学生电子手抄报 关于汉字的手抄报图片 清明节文明祭祀手抄报 环境手抄报图片 保护环境手抄报大全 水浒传手抄报图片大全 武汉手抄报 感谢师恩手抄报 节约用水的手抄报 反对校园暴力手抄报