苹果手机备忘录删除了怎么恢复?

 时间:2026-05-05 05:29:15

1、方法一:回收站恢复,打开备忘录,删除一条备忘录信息,打开备忘录,删除文件夹,即可看到删除的数据。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复?

2、向左滑动需要恢复的备忘录,点击紫色文件夹图标,选择相对应的文件夹。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复?

3、选择完成后,删除的备忘录即可恢复。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复?

4、方法二:恢复软件恢复,打开苹果手机应用商店,安装下载果师兄,进入果师兄主界面。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复?

5、点击备忘录提交预约申请,备忘录适用情形说明,提交预约服务,系统自动派单,工程师接单后提供一对一服务。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复?

6、总结如下。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复?

  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • 苹果备忘录误删了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录意外删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    文明校园手抄报图片 争做新时代好队员手抄报 关于文明礼仪的手抄报 扫黄打非手抄报 溺水手抄报 手抄报图 我和我的祖国手抄报 长城手抄报 中国梦我的梦手抄报 防溺水手抄报资料