咪咕视频App如何开启消息免打扰

 时间:2026-04-24 21:47:02

1、第一步:打开咪咕视频App我的页面,点击右上角【消息】图标进入,如图所示。

咪咕视频App如何开启消息免打扰

2、第二步:在我的消息页面,点击【系统消息】选项进入,如图所示。

咪咕视频App如何开启消息免打扰

3、第三步:在系统消息页面,点击【设置】图标进入,如图所示。

咪咕视频App如何开启消息免打扰

4、第四步:进入系统消息设置页面,把【消息免打扰】选项开启即可,如图所示。

咪咕视频App如何开启消息免打扰

  • 咪咕视频如何设置系统消息免打扰
  • 咪咕视频app软件怎么把系统消息设置为免打扰
  • 咪咕阅读app如何开启夜间消息免打扰
  • 咪咕视频系统消息免打扰如何设置
  • 咪咕阅读怎么开启消息免打扰
  • 热门搜索
    简单病毒手抄报 爱眼手抄报内容 青年节手抄报 创建卫生城市手抄报 感恩父母手抄报图片 无烟日手抄报 普通话手抄报文字内容 珍惜生命的手抄报 端午节手抄报简单字少 教师节英语手抄报