手机建行如何更改“主题皮肤”?

 时间:2026-05-02 07:58:42

1、进入“建行”app。

点击手机桌面“建行”图标,进入“建行”app。

手机建行如何更改“主题皮肤”?

2、进入“功能设置”页面。

点击左上角“三根横线”,进入“功能设置”页面。

手机建行如何更改“主题皮肤”?

3、进入“设置页面”。

点击“ 设置”,进入“设置页面”。

手机建行如何更改“主题皮肤”?

4、进入“主题设置”页面。

点击“设置主题”,进入“主题设置”页面。

手机建行如何更改“主题皮肤”?

5、更改“主题”。

在主题设置页面,点击选择一款主题进行应用,即可更改“主题”。

手机建行如何更改“主题皮肤”?

手机建行如何更改“主题皮肤”?

  • qq飞车手游橘神风暴怎么改装
  • 怎样避免游戏中被打扰?
  • 皇室战争如何关闭音效
  • 教你如何打造小v脸!
  • KK直播软件中怎么设置登录密码
  • 热门搜索
    关于父母爱的手抄报 成长手抄报内容 关于祖国风光的手抄报 呵护心灵手抄报内容 讲文明手抄报内容 感恩亲情手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 地震知识手抄报 关于黄河的手抄报初一 圣诞节手抄报图片