苹果手机如何开启锁屏建议

 时间:2026-05-01 01:08:42

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机如何开启锁屏建议

2、点击界面设置进入。

苹果手机如何开启锁屏建议

3、下滑页面点击通知进入。

苹果手机如何开启锁屏建议

4、点击页面显示“Siri建议”进入。

苹果手机如何开启锁屏建议

5、点击页面显示“锁屏建议”旁开关图标键。

苹果手机如何开启锁屏建议

6、开关图标键内变绿,此功能开启成功。

苹果手机如何开启锁屏建议

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、下滑页面点击通知进入。

4、点击页面显示“Siri建议”进入。

5、点击页面显示“锁屏建议”旁开关图标键。

6、开关图标键内变绿,此功能开启成功。

  • 苹果13手机的siri唤醒功能在哪里设置
  • iphone13应用播报通知怎么设置
  • 苹果13来消息闪灯怎么设置
  • iPhone如何开启语言拨号功能
  • iphone13pro如何开启语音控制
  • 热门搜索
    节约粮食的手抄报 欢庆六一手抄报图片 新学期手抄报 关于科学的手抄报 小学生读书手抄报 防灾减灾手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 英雄手抄报简单一点 抗击疫情的手抄报 小学生科技手抄报