苹果手机轨迹怎么查看

 时间:2026-04-21 17:34:36

1、进入手机设置后,点击隐私的选项。

苹果手机轨迹怎么查看

2、点击定位服务的选项进入。

苹果手机轨迹怎么查看

3、选择系统服务的选项进入。

苹果手机轨迹怎么查看

4、选择下方的重要地点的选项。

苹果手机轨迹怎么查看

5、在历史记录内,选择需要查看地点的时间段。

苹果手机轨迹怎么查看

6、进入后,即可查看到手机的轨迹。

苹果手机轨迹怎么查看

  • 苹果手机怎么查看自己最近常去的地方?
  • 苹果重要地点怎么开启
  • iphone如何查看去过哪里
  • iphone怎么查找位置轨迹?
  • 如何恢复苹果手机重要地点历史记录
  • 热门搜索
    38妇女节手抄报 食品安全手抄报图片 感恩祖国手抄报 爱成都迎大运手抄报 名人手抄报 二年级手抄报大全 抗日手抄报 关于劳动节的手抄报 预防艾滋病手抄报 文明健康有你有我手抄报