如何解绑支付宝支付绑定的银行卡

 时间:2026-04-27 02:37:18

1、打开支付宝,点击“我的”,点击“银行卡”

如何解绑支付宝支付绑定的银行卡

2、点击要解绑的银行卡

如何解绑支付宝支付绑定的银行卡

3、点击“卡管理”

如何解绑支付宝支付绑定的银行卡

4、点击“解除绑定”

如何解绑支付宝支付绑定的银行卡

5、点击“仍要解绑”通过安全验证后即可完成解绑操作。

如何解绑支付宝支付绑定的银行卡

如何解绑支付宝支付绑定的银行卡

如何解绑支付宝支付绑定的银行卡

  • 怎么看微信一年总账单
  • 如何快速关闭花呗功能
  • 富士山蛋糕的制作方法
  • 2021淘宝天猫618超级红包活动入口在哪里?
  • 猜歌星球怎么退出登录切换账号
  • 热门搜索
    关爱生命文明出行手抄报 国庆节手抄报简单漂亮 扫黑除恶手抄报大全 心理手抄报内容 关于抗击疫情的手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 小学生手抄报大全 低碳生活我先行手抄报 手抄报边框图片大全 欢庆国庆手抄报