苹果手机怎么导出sim卡通讯录

 时间:2026-04-25 15:24:51

1、在iPhone 6s手机桌面上找到QQ同步助手并点击它。

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

2、打开QQ同步助手后,点击备份图标。

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

3、在iPhone7手机上找到QQ同步助手并点击它。

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

4、点击iPhone7屏幕左上方的主菜单。

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

5、接着点击号码找回。

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

6、然后点击要恢复的时间节点。

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

7、最后点击确定就可以了。这样操作完成,就把苹果手机SIM卡联系人导出到另外一台手机上了。

苹果手机怎么导出sim卡通讯录

  • vcf/vcard文件打开后,如何关闭
  • 荣耀畅玩20手机处理器怎么样
  • iPhone快速查找联系人
  • 一般固废如何处理
  • 苹果PD快充的配件要求
  • 热门搜索
    中秋节英语手抄报 手抄报版面设计图花边 创文手抄报 战争手抄报 教师节英语手抄报 防震手抄报 庆元旦迎新春手抄报 安全手抄报内容资料 防地震手抄报 关于春天的手抄报图