手机怎么设置定时开关机

 时间:2026-05-01 17:04:34

1、在桌面打开“设置”。

手机怎么设置定时开关机

2、找到“其他设置”,点击打开。

手机怎么设置定时开关机

3、下滑,在第三个任务栏中找到“定时开关机”,点击打开。

手机怎么设置定时开关机

4、“定时开关机”共有两个功能,分别为“定时开机”和“定时关机”。根据需要设置时间。

手机怎么设置定时开关机

5、根据自己的需要设置时间。不使用的时候记得关闭。

手机怎么设置定时开关机

  • 除尘布袋的检测方法
  • 石膏板吊顶安装流程
  • 品牌战略规划的品牌核心价值提炼的五大原则
  • 菠萝蜜核芝麻蜂蜜饼干的做法步骤
  • 抑郁症用药不当的危害
  • 热门搜索
    科技改变生活手抄报 关于读书节的手抄报 音乐手抄报图片 推荐一本好书手抄报 中秋节 手抄报 数学乐园手抄报 绿色校园手抄报内容 我爱红领巾手抄报 艺术节手抄报内容 诵读经典手抄报