苹果11老是提示输入id密码

 时间:2026-04-23 14:02:08

1、点击个人AppleID

打开手机设置,点击上方的个人Apple ID进入。

苹果11老是提示输入id密码

2、点击退出登录

选择iTunes Store与App Store,点击Apple ID后跳出弹窗,选择退出登录。

苹果11老是提示输入id密码

苹果11老是提示输入id密码

3、点击登录

成功退出Apple ID后,选择登录。

苹果11老是提示输入id密码

4、输入账号和密码

根据系统要求手动输入自行设置的Apple ID账号以及密码,点击登录。

苹果11老是提示输入id密码

  • 苹果抬起唤醒怎么设置?
  • iphone解锁时如何显示及通知预览
  • 如何查看apple id的余额
  • 苹果id怎么注册新的id
  • 苹果手机被锁了怎么解锁
  • 热门搜索
    生活中的语文手抄报 安全法制手抄报 快乐手抄报 舌尖上的年味手抄报 关于小动物的手抄报 安全健康手抄报 古诗手抄报内容 青春期手抄报内容 语言文字规范化手抄报 校园是我家手抄报