oppo手机忘了密码怎么解锁

 时间:2026-05-08 09:25:57

1、登录云服务帐号

在浏览器搜索oppo云服务官网,接着登录自己的云服务帐号。

oppo手机忘了密码怎么解锁

2、用邮箱验证

后在页面中点击右下角的查找功能,然后需要用邮箱验证。

oppo手机忘了密码怎么解锁

3、点击抹除数据

最后点击抹除数据,将手机数据抹除了就可以解锁手机密码了。

oppo手机忘了密码怎么解锁

  • oppo清除锁屏密码
  • OPPO手机解锁数字密码图案密码解锁方法
  • OPPO手机如何恢复出厂设置
  • oppor9s强制清除锁屏密码
  • 印度海拉HIRA直邮艾曲波帕教程
  • 热门搜索
    法制教育手抄报 低碳生活手抄报 数学手抄报 安全手抄报 文明礼仪手抄报 安全在我心中手抄报 争做新时代好少年手抄报 防溺水的手抄报 四年级数学手抄报 国庆节手抄报