苹果x怎么锁定屏幕旋转

 时间:2026-04-27 06:55:41

1、进入辅助功能

打开手机设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏

苹果x怎么锁定屏幕旋转

2、点击触控

找到界面中的“触控”功能,点击进入

苹果x怎么锁定屏幕旋转

3、添加自定义顶层菜单

将“锁定屏幕旋转”添加到自定义菜单

苹果x怎么锁定屏幕旋转

4、点击锁定屏幕选装

跳转界面后,点击“锁定屏幕旋转”即可

苹果x怎么锁定屏幕旋转

  • 苹果x怎么截图
  • 苹果11怎么关闭屏幕旋转
  • 苹果11怎么截图
  • 苹果手机怎么设置双击截屏
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 热门搜索
    母亲手抄报大全 关于读书的手抄报题目 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 奥运手抄报 国庆手抄报图片大全 国庆节的手抄报图片 控烟手抄报 世界环境日手抄报内容 教师节手抄报一等奖简单 世界遗产手抄报