如何停用智联招聘求职帮

 时间:2026-04-24 21:24:28

1、手机打开”智联招聘“App,智联招聘主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用智联招聘求职帮

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何停用智联招聘求职帮

3、设置界面点击”消‍息提醒“打开消息提醒设置界面

如何停用智联招聘求职帮

4、消息提醒设置界面点击”求职帮“后面的圆点

如何停用智联招聘求职帮

5、”求职帮“后面的圆点变为灰色即表示停用智联招聘求职帮成功

如何停用智联招聘求职帮

  • 如何在wps文字中绘制一个“合同评审流程图”
  • 测量体温的方法
  • BPM系统,流程无处理人时的处理方式
  • 【新生指导】大庆到东北石油大学的乘车指南
  • 电脑黑屏可以按哪个快捷键重启?
  • 热门搜索
    战疫情手抄报 缅怀先烈的手抄报 田园风光手抄报 关于长征的手抄报 三八妇女节手抄报内容 安全卫生手抄报 民俗手抄报 关于春节的手抄报图片 快乐寒假手抄报 立夏手抄报