微信转账怎么设置24小时到账

 时间:2026-04-22 07:40:01

1、第一步,打开微信,进入微信里,点击我选项

微信转账怎么设置24小时到账

2、第二步,在我页面里,点击支付

微信转账怎么设置24小时到账

3、第三步,进入支付页面里,点击右上角的三个点

微信转账怎么设置24小时到账

4、第四步,进入支付管理页面,点击转账到账时间

微信转账怎么设置24小时到账

5、第五步,选择【24小时到账】即可,如下图所示

微信转账怎么设置24小时到账

  • 微信转账延时到账2,24小时到账的操作方法
  • 手机微信怎么设置转账后24小时到账
  • 支付宝设置24小时到账的操作
  • 对方转账给我我没收到怎么办
  • 支付宝转账延时到账 2,24小时到账 操作方法
  • 热门搜索
    五一手抄报资料 应急避险手抄报 最美少年手抄报 清明节祭奠英烈手抄报 法制进校园手抄报 阳光下成长手抄报内容 爱国主义手抄报图片 孝敬父母手抄报内容 以读书为主题的手抄报 关于钓鱼岛的手抄报