抖音不在线怎么设置

 时间:2026-04-26 08:25:02

1、点击右上角的菜单

第一步:打开“抖音APP”,在“我”的界面点击右上角的菜单。

抖音不在线怎么设置

2、“隐私设置”

第二步:点击下方的“设置”,点击中间的“隐私设置”。

抖音不在线怎么设置

3、不展开活跃状态

第三步:点击不展开活跃状态的开关,即可设置不在线。

抖音不在线怎么设置

  • 支付宝账户余额如何转移至余额宝账户?
  • 支付宝好友在哪里看
  • 余额宝的钱怎样转到银行卡
  • 余额宝的钱怎么转到银行卡
  • 支付宝发红包最多可以发多少?
  • 热门搜索
    美丽的春天手抄报图片 手抄报名人名言 关爱生命手抄报内容 感恩生命手抄报 生物手抄报内容 关于桥的手抄报图片 课间十分钟手抄报 我爱我班手抄报内容 有关爱国的手抄报 消防手抄报内容